1

(65, Павлюченко)

ОБНОВИТЬ

——————————————————————————–

Матч закончен. 0-1. Отмучались. Позорно выступил сегодня Ростов. Владея преимуществом… эх, что там говорить. Позор провинциальной команде “Ростов”, “браво” Спартак. 3 очка на выезде. Мы еще обсудим на нашем сайте итоги этой игры. До новых встреч!

Даже не знаю что и сказать. Валентин Ренибар сообщает - оценил функциональную подготовку Спартака, Ковалевски. Разачарован также Ростовом.

Всё. Бездумная игра Ростова. Нет исполнителей, нет игры. Ковалевски - желтая, за разговоры-задержку. А Ростов показал… Да ничего он не показал. Безлико. Позор!

Последняя атака Ростова. Не получилось. Время уходит. Уже пошло добавленное время. Компенсированное. Недопитое.

Столько моментов было у Ростова. И ничего. Несколько моментов у Спартака и - гол. Обидно.

87 минута. Удар от ворот Чичкина. Последние минуты…

Ну давай, Ростов! Последние атаки.

Начинается мучение. Ростов устал! Спартак бережет счет.. Еще один удар по воротам Ростова. Мимо.

Угловой Ростова. Не опасно…. На дальнюю.

80 минута. Ростов пошел на штурм Спартака. Опасно!!! Ковалевски отбивается, форвард Ростова столкнулся с вратарем Спартака. Все обошлось. Для Спартака.

Да. Как играет Ростов? Это антифутбол!

Ростов бьет через себя. Выше.

Желтая Кавенаги! Штрафной. Ну…..

Ростов атакует. Ковалевски в игре. Еще раз тоже самое. Ростов в атаках!

73 минута. 0-1. С мячом Титов. Корявый удар. Ничего.

Сейчас прорывался Бурмистров. Смесь эдакая Булыкина и Бесчастных. Упал в штрафной. Ничего! Опять в атаке Ростов. Крушич запорол два момента уже.

Игра сбилась на сумбур. Нарушения. Спартак пытается сохранить преимущество. Титов - “герой”!!!!

Атака Спартака. Кошмар. ГОЛ Павлюченко. Ну как так можно играть??? Титов бил по воротам, мяч отскочил и Павлюченко добил. Вышел на замену на 63 минуте, на 65 - забил. И что тут еще? Пенальти!!!??? Нет. Петтай показывает желтую якобы за симуляцию. 0-1!

Я еще раз видел Егора Титова. Он бежал. Но пробежал мимо камеры….

Атака Спартака. Выше ворот. Метров на 10. 63 минута. 0-0….

Была возможность у Спартака. Самедов запорол момент.

Замена. Хендрикс на Переса у Ростова. Кто же играет в Ростове? Ни одной русской фамилии.

Нервы! Бил Ростов. Ковалевски берет мяч. Еще удар. Мимо ворот. Спартаку просто везет.

Затяжная атака Спартака. Ростов должен забива-а-а-а-ть!!!

Очень нервно. От ворот Ковалевски.

Штрафной у Ростова. Спартак спасает чудо. Чудо - Ковалевски!!! Теперь надо молиться на Ковалевски. Угловой. Удар шел в притирочку со штангой, Ковалевски отбил. Чем? Не знаю. Коленом возможно. Угловой…. Ничего. Команды забыли про центр поля.

Вне игры у Спартака вновь. Дмитрий Бурмистров - монстр вышел на земену у Ростова.

Опаснейший штрафной у ворот Чичкина. Да…. Я не смотрю. Кавенаги с Титовым. Ничего. И удар Спартака после свистка - вне игры! “Гол” Пьяновича. 0-0. 50 минута.

Видели два раза Титова. Сейчас Спартак играет у своих ворот.

Замен не было. Опасный удар по воротам. Мимо. Мимо. Мимо.

Спартак начал. 2 тайм. Посвящаем этот тайм Егору Титову.

Мы видим ростовских девушек, грызут “семышки”. Провинциальные трибуны. Спасибо каналу “Спорт”, очень смешно.

У нас завершились последние игры. Алания-Шинник 1-1 Терек-Торпедо 0-1. Алания - первая ничья, Терек хотел выиграть на своем поле. У Торпедо. Это было наивно. А мы возвращаемся в Ростов.

Пока мы на перерыве - небольшая веселая история о Спартаке. В Лужниках построили VIP-ложу. Билеты на домашние игры Спартака стоят 5000 долларов в этом сезоне! Люди купили билеты, а потом их не пустили. Мотивировав тем, что на месте одной VIP-ложи надстроили еще одну и опять продали билеты. Предствляете цирк у входа в эту самую VIP-ложу? Вопрос, конечно, в том, КТО купил билеты в ложу. Видимо, Парфенов и Ковтун. Но не смогли попасть. Вообщем, скандал в Лужниках, Спартак решил подзаработать и продал дважды билеты в злополучную ложу. Скандал разгарается и люди уже подают в суд…

Манчини бьет по воротам. Сумашедшая игра! Ковалевски отбил мяч. Пока лучший в матче - вратарь Спартака. И мы ушли на перерыв!

Еще один штрафной у ворот Спартака. Ковалевски берет мяч с удара. Ростов не отдаст эту игру!

Ростов идет и идет вперед. Трибуны подгоняют. Титова вообще не видно. Игра пошла без центра. УДАР КАНЬЙЕНДА!!! Ковалевски чудом отбил мяч на угловой. Мог бы быть гол! Угловой - ничего. Ответная атака Спартака. Я не успеваю все описывать. Удар Кавенаги. Выше ворот. Игра просто безумная!

Дважды бил Ковач, но Чичкин берет мяч. 40 минута. Очень нервно!

Разыграли. Опять нарушение. Ничего. Дальний удар Самедова. Мимо.

Ростов в атаке. Будь в Ростове более классные нападающие - счет был бы уже 2-0. 32 номер Ростова - на 11 метровой отметке бил по воротам. Мимо. Как не попал? И еще один удар. Ковалевски отбил. Спартак поплыл. Угловой подает Ростов.

Пока Спартак демонстрирует судорожную игру. Быстрая доставка мяча на фланги, навес в центр, и ….

Еще штрафной. У углового флажка. Спартак играет очень грубо! Итак….Олейников у Ростова бил головой. Выше ворот.

Трибуны переполнены. Солнечно, +20 в Ростове. Выпустите Ковтуна. Где начал карьеру, там и закончит.

Отбились. 30 минута. 0-0. Ростов определенно сильнее!

Ростов в атаке!! Бояринцев выбил в аут. И угловой. Первый сегодня.

Удар Бояринцева. Выше ворот. Удары в створ 5-4. Редкая атака Спартака.

Желтая у Погатца. Или Погатеца? Одно нарушение за другим. Еще один штрафной Ростова.

Еще один штрафной у Ростова. Желтая у Спартака. Опаснейший удар, Ковалевски мяч забрал.

Старков. Я его вижу! В костюме, с каким то желто-голубым лицом. Нервничает. Ростовчане сегодня поборятся.

Штрафной бьет Ростов. По нарушениям 6-5. Подача на дальную штангу, но ничего не получилось.

Пьянович вне игры. Пока так и играем - атака на атаку. Чем то все закончится?

Томь выиграла у Зенита. 2-0! А у нас нервы в центре поля. И Ростов пока прессенгует.

У Бояринцева нервное лицо. У меня тоже. Не вижу Старкова, но … А у Степушкина спокойное лицо, как в танке.

Прогноз Ренибара на игру 2-1. Сегодня сложная игра, сложно работается. В каких условиях я работаю? Видели бы вы. Слышали бы… Спартак играет в навал, удар из за штрафной площади, мимо!

Да… Спартак 3 года не выигрывал в Ростове. 15 минута. 0-0.

На желтом заборе написано голубым - ВПЕРЕД РОСТОВ! И Ростов следует лозунгу! В атаке!

Нервное какое то начало. Титов фолит. Штрафной у Ростова. Выше ворот!

Спартак поддавливает, но Ростов играет в защите неплохо. Контратака Ростова!!! Форвард сборной Марокко - выход 1-1. Но зачем то упал, видимо решил поберечь Ковалевски. А нанеси удар - был бы гол.

Штрафной у Спартака. Родригес.

Арбитр - Петтай. Пока игра в центре. Ничего. А вы ждали чего то на первых минутах?

Состав Спартака: Ковалевски, Титов, Видич, Иранек, Родригес, Погатец, Ковач, Бояринцев, Самедов, Кавенаги, Пьянович. На скамейке все еще Старков.

Еще раз всех приветствую. Мы на матче Ростов-Спартак. Почти полные трибуны. ЦСКА-КС 5-0!!!! Каряка и Ко почувствовали себя, как дубль Спартака накануне.

Перерыв в матче ЦСКА-КС. 2-0. Акинфиев. Жирков. Красич. Олич… Ну а Томь творит домашние чудеса. Борзенков забил Зениту и там пока 1-0. До нашего матча - 1 час. На выезд в Ростов отправился наш агент, по ходу матча надеемся получать от него смс об обстановке на стадионе.

Ну а через 15 минут начнется центральный матч 4 тура ЦСКА-Крылья Советов. Я вернусь к вам в перерыве этой игры!

Прошли матчи дублирующих составов. Ростовские дублеры выиграли с хоккейным счетом у дублеров нашей “любимой” команды 5-0!!! Как же я смеялся, читая отчет об этой игре на спартаковском сайте. Неподписавшийся автор пасквиля обвинил всех - судью, ветер, игроков Ростова, всех, кроме дублеров Спартака и тренера. Последнего он даже похвалил. Пока у нас есть время, почитайте, самое интересное я подчернул:

————————-
Если бы в первом тайме кто-то осмелился предположить, что спартаковцы в этом матче потерпят крупное поражение, его сочли бы сумасшедшим.

«Спартак» владел заметным преимуществом. В первом тайме, правда, москвичи играли по ветру, и это частенько мешало доводить атаки до логического завершения. (Е.М. - Интересно, а этот ветер после 1 тайма изменил направление или 5 мячей залететели в ворота Спартака не после перерыва?). Но даже после нелогичного первого гола, забитого ростовчанами в контратаке из незамеченного арбитром положения вне игры, не отпускало чувство, что вот-вот все встанет на свои места. Увы, на исходе первого тайма потянул мышцу Кабанов, по объективным причинам вышли из игры Парфенов, Ребко и Шишкин, а в начале второго тайма за нарушение в центре поля был мгновенно удален Шпедт. «Нет, на красную не тянуло, но пусть…» - так прокомментировали этот казус даже ростовские болельщики. Потеря половины основного состава оказалась невосполнимой и трагической для красно-белых. Усилий молодежи во главе с опытным Калиниченко хватало на то, чтобы организовывать контригру, бороться на каждом участке ужасного поля стадиона «Арсенал» (Е.М. - а команда “Ростов” играла на каком то другом поле?) и идти вперед до самого финального свистка. Однако сил и внимания обороны было явно недостаточно для того, чтобы прерывать резкие контратаки хозяев через свободные зоны на флангах. Да к тому же немало удивил партнеров ростовчанин Обозный. «Что с тобой случилось, Макс?» - спрашивали они в подтрибунном помещении у своего нападающего, который во втором тайме, нанеся четыре удара по воротам «Спартака», забил четыре гола. Один, кстати, с «липового» пенальти, который Акопянц если и заслужил, то лишь за красоту прохода в штрафную. Но за это вроде бы пока 11-метровые давать не положено.

Нелепое поражение, испорченное настроение верных болельщиков, активно поддерживавших «Спартак» до самого конца матча, набившая оскомину необходимость вновь констатировать преступно слабый уровень российского судейства - таковы краткие итоги этой встречи. (Е.М. - вот и сделаны выводы. А то, что команда проиграла 5-0 не самому сильному сопернику, не заставляет думать о том, что у Спартака растет не та смена?) Бог - судья таким судьям. Главное - то, что игра у команды Родионова есть, резервы усиления тоже, поэтому остается надеяться, что команда скоро придет в себя от эмоционального потрясения в Ростове.
————————-

Также, вчера прошли “увлекательные” игры в 1 Лиге. Внимания заслуживает победа Спартака из Челябинска над падающим в пропасть Соколом 2-1 и разгром команды “Петротрест” на своем поле. Влетели 7-1 от Камаза из Н.Чалнов. Спартаковские болельщики помнят этот клуб…

Вчера состоялись два матча 4 тура. Воспитаники португало-российского клуба “Динамо” выиграли в скучнейшем матче у Сатурна 1-0, такой же унылый футбол прошел и в Черкизово. Локомотив-Рубин 1-0. На последних минутах защита Локомотива чуть было не огорчила вратаря Республики Овчинникова. Но все для подопечных Семина в итоге обошлось. Вымучили.

Мы рады приветствовать болельщиков на сайте “Анти-Спартак”. Сегодня большой футбольный вечер. Наше внимание в 18-00 будет приковано к матчу Ростов-Спартак. Для вас работает Евгений Матфеев.
Для всех поклонников Валентина Ренибара сообщу, что сегодня у нашего популярного корреспондента заслуженный выходной, который, впрочем, он проводит за написанием новой статьи в свою рубрику. Ну и так как сегодня у Спартака выездная игра, Ренибара в Лужниках вы не найдете, равно как глупо его будет искать на стадионе “21 век” в Ростове.