А.Дзюба: “Аякс - проходимый клуб”

Спартак-Базель. Дзюба и гвозди.

Л.Федун: “Я хотел купить Тихонова, еще когда он играл в Крыльях”

В.Карпин: “Определенная напряженность у наших ворот была - факт”

Н.Дристич: “Почувствовал, что завоевать место в основном составе будет крайне тяжело”

Скажите, а правда, что Ананидзе поменял фамилию, потому что она у него была неблагозвучная?

1:1

Голы: Чипперфильд, 15 (0:1) - Макгиди (ДЗЮБА) 90 (1:1)

СЕГОДНЯ СПАРТАК-БАЗЕЛЬ

Алекс: “В Спартаке период становления еще не закончился”

В.Карпин: “Надеемся, что пройдем дальше Базеля”

Февраль 23, 2011

Теперь Шавло водят по Тарасовке в бахилах

Красно-белый ремонт. Ромбик на дне бассейна воодушевит футболистов!

Веллитон - ни рыба ни мясо

А.Федун: “Не будет проблем с чертежами и деньгами”

Февраль 19, 2011

Базель-Спартак. Болельщики ананидзе.

В.Карпин: “В перерыве говорил, что ничего страшного не случилось”

А.Дзюба: “Оценивать мою игру стоит все-таки после ответной встречи в Москве”

Т.Финк: “В частности, научиться сохранять преимущество”

Е.Титов: “Очевидно, что Дзюба станет стабильным игроком основы”

2:3

Голы: Фрай, 36 (1:0); Штреллер, 41 (2:0); Комбаров, 61 (2:1); ДЗЮБА, 70 (2:2); Ананидзе, 90+2 (2:3)

Артем Дзюба на фото красноречиво демонстрирует счет по собственным моментам в матче Базель-Спартак, открывшим новый сезон для команды, “влюбляющей” в себя все больше и больше. Сразу заметим, что проблемы Спартака вместе с главным тренером никуда не исчезли, и счет первого тайма 2:0 в пользу Базеля говорит именно об этом. Два стандарта, два угловых с одной и той же точки, и две поразительные ошибки сначала Макеева, а потом Диканя. В ответ Спартак пытался разыграть свой единственный козырь в атаке - забросить мяч на Дзюбу и посмотреть, что из этого получится. Не получалось решительно ничего, и в перерыве Карпин выпускает на поле вместо Шешукова Ананидзе. То ли замена оказалась гениальной, то ли Базель расслабился, но на 61 минуте мяч после рикошета от защитника попал к Д.Комбарову, который доказал Дзюбе, что еще ничего не потеряно. И вот уже сам Дзюба сравнивает счет на 70 минуте матча, опровергая все законы физики и футбола. Хозяева окончательно теряют контроль над этой игрой и зарабатывают удаление - Шакири атакует локтем Макеева. Оказавшись в большинстве и “стремясь к победе”, как потом заявил Дзюба, Дикань получает карточку за затяжку времени, но Базель и при этом умудряется проиграть. На 92 (!) минуте со штрафного Ананидзе (!!) посылает мяч в ближний угол ворот, который Костанцо закрыл стенкой, но видимо не ожидал, что она так дружно подпрыгнет. 24 февраля в Москве у швейцарцев есть повод изменить историю…