Л.Федун: “Вот если обыграем французов еще раз, опять зайду в раздевалку”

Ари: “Это была моя лучшая игра за Спартак?”

В.Карпин: “Думали с ребятами, что Жилина сыграет в открытый футбол”

Гапал: “Слишком уважительно отнеслись к сопернику – наша главная ошибка”

гл.судья М.Ханссон (Швеция)

СПАРТАК 3 (34 Ари, 61 Ари, 89 Ибсон)
ЖИЛИНА 0

Сентябрь 28, 2010

До лигочемпионского матча Спартака с Жилиной много говорилось о сопернике красно-белых по группе, как о команде, собравшей в себя все лучшее от сборной Словакии, Кошице и … Амкара. Какая сборная? Какая Кошице? Очень быстро выяснилось, что Жилина не годится даже в подметки нашему любимому Амкару, сыгравшему вничью с народниками и все равно вылетающему в 1 лигу. Вместо Жилины куда веселее смотрелась бы Жемчужина-Сочи или липецкий Металлург, благо их спонсоры не производят туалетную бумагу. Конечно, в футболе возможно все, но попадание Жилины в групповой этап - это невозможное невозможно! Тем удивительнее, что Спартак повел только на 31 минуте в результате углового, а увеличил преимущество уже во 2 тайме, когда Жилина с выходом на поле забавного малого Момоду Сисея даже решилась на несколько атак. Оба мяча забил Ари, вышедший в паре с Веллитоном, что стало настоящим откровением для болельщиков и журналистов - игру в два нападающих Карпин в ВШТ еще не проходил. На 63 минуте Веллитон получил травму и его заменил Ибсон, который на 89 минуте воспользовался тем, что гости решительно бросили играть в футбол после второго гола. 3:0 и в Спартаке заговорили уже о победе над Челси.

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН РЕПОРТАЖ

Лигочемпионская обновка в Тарасовке

Сегодня Спартак-Жилина!

Э.Макгиди: “Паршивлюк, Штранцль, Сухи, Пареха отлично говорят на моем языке”

В.Карпин: “Месси у Жилины нет!”

А.Шешуков: “Легкой прогулки у нас не получится”

А.Червиченко: “Спартак в тройке? Вряд ли в пятерке!”

Спартак-Амкар

Сентябрь 26, 2010

Тупой и еще тупее… Четыре гола, офсайд, пенальти и очко Амкару!

Обзор таймов

Сентябрь 25, 2010

А.Дикань - Тсссс.... Амкару нужны очки
Тсссс…. Амкару нужны очки

В.Карпин: “Такой результат, на мой взгляд, нелогичен”

Амкар. Жилина. Кто дальше?

Р.Рахимов: “Карпин – приятный парень. И я тоже.”

Судейство - Пенальти. Офсайд. Какая разница?

Сентябрь 24, 2010

А.Дикань - Значит, в Нальчике я был удачлив
А.Дикань: “Значит, в Нальчике я был удачлив”

С.Паршивлюк: “Выигрывал чемпионат мира. Пока во сне”

Сегодня Спартак-Амкар

В.Карпин: “Желаю, чтобы после нашего матча Рашиду всегда сопутствовала удача”

Интересно, знает ли футболист Дристич футболиста Ристича? Хотя гораздо важнее, насколько тренер Рахимов знает тренера Карпина, а знают они друг друга давно и хорошо. Мы же пока можем только предполагать, хватит ли очка, добытого Амкаром сегодня в матче со Спартаком, для сохранения в Премьер-Лиге на будущий год. Именно тогда в 2011-м мы и узнаем сколько очков вернет себе Спартак во встречах с Амкаром, который выходит на финишную прямую с Крыльями Советов, имея уже +6. Без сомнения, счет 2:2 гораздо красивее амкаро-ростовских 1:0, но у вас не возникло ощущения дежавю? Во что играли обе команды, когда Макгиди сравнял счет после нелепости Усминского и Гаала? Или вам показалось, что Спартак бросился отыгрываться в концовке, играя вничью на своем поле с Ам-ка-ро-м? Правду мы узнаем в следующем году. Ну а пока - подготовка к матчу Лиги Чемпионов на положительной волне…