Июль 29, 2010

В Тарасовке устроили наглядную агитацию

Дерби - от Хусаинова до Захарова

Веллитон: “Расслабиться Вагнер ни мне, ни кому-то другому не даст”

Е.Титов: “Матч в Самаре не видел, был на фестивале КВН. Но дам прогноз 2:1 в пользу Спартака”

Читать полностью »

Июль 27, 2010

В.Карпин: “Три очка - это важно, но дерби еще важнее”

Июль 26, 2010

В Самаре Джанаев стал еще ближе к тренеру

Крылья-Спартак 0:0. Лобос-Ананидзе 1:0

Ю.Газзаев: “С ребятами я уже попрощался”

В.Карпин пока не спешит: “Опять создали много моментов и ничего не реализовали”

СПАРТАК 0

Гостеприимная Самара встречала в 14 туре у себя на стадионе московский Спартак, который приехал в ранге обладателя пяти забитых и трех пропущенных в прошлой игре с Сибирью. Отношение к обороне и вратарям в Спартаке особое, недаром кто то запустил в интернете “новость” о переходе к красно-белым Рыжикова и Игнашевича. Впрочем, вратарь Рубина от греха подальше уже переподписал контракт в Казани, а Игнашевича спартаковцы увидят и так очень скоро - 1 августа. Возвращаясь к матчу с Крыльями Советов, отметим, что на этот раз оборона местами сыграла надежно… как и атака, не допустив гола. Ананидзе в паре с Майданой по теории Карпина должны были стать ключом к воротам Крыльев, но там оказался голкипер Лобос, который сыграл в этот вечер и за себя и за того парня, который не получил в Самаре зарплату за год, ведь проблемы клуба ни для кого не секрет, а сейчас, после отставки Газзаева, тем более. Все подачи Майданы с фланга, забегания Ананидзе и удары Ари были прерваны, блокированы и отбиты. Спартак подал 18 угловых, а мог пропустить всего один раз, и этого хватило бы - в момент выхода на 59 минуте к воротам Савина. Концовка матча получилась в стиле валидольного Спартака, на 93 минуте был удален Шешуков за вторую карточку за абсолютно бессмысленный и в тоже время абсолютно очевидный фол на Самсонове. Штрафной и чудом не забивает Таранов, а на 95 минуте мажет Стрелков. 0-0! Уверенное 6 место Спартака и 16 Крыльев Советов.

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН

Спартак-Сибирь

Июль 22, 2010

11 тур ЧР
21.07.2010 20:00
гл.судья Попов

СПАРТАК 5 (5 Ари, 23 Ананидзе, 52 Ари, 67 Ананидзе, 78 Иранек)
СИБИРЬ 3 (70 Антипенко, 73 Чижек, 84 Астафьев)

Ананидзе точно сходил в церковь, очередь за Джанаевым

Спартак-Сибирь 5:3 - все о хоккейном матче в Лужниках

В.Карпин: “А укрепление, надеюсь, скоро будет”

В.Ковалевски: “Все было красиво до начала. А потом… ”

Июль 21, 2010

Все-таки хорошо, что перенесенный матч 11 тура между Спартаком и Сибирью состоялся именно 21 июля. Веселая получилась и сама игра и антураж вокруг нее. Робкий баннер “Валера мы в тебя верим” и рядом “Войцех, ты дома!” срисованы буквально с недавнего опроса на Анти-Спартаке, а герою последней встречи с Рубином посвящены строки “Быть вратарем, а не казаться”. Вот и оказался в итоге Сослан Джанаев в запасе, а в воротах дебютировал молодой Песьяков. Ему в составе Сибири противостоял кумир красно-белых Войцех Ковалевски, который уже на 5 минуте доставал мяч из сетки - Ари никто не помешал пробить головой. На 23 минуте Ананидзе совершил рывок к штрафной, где оказался всего один защитник и счет стал 2:0. Во втором тайме голевая феерия продолжилась, оборона новосибирской команды позволила Спартаку забить все, что было можно и даже нельзя. Ари и Ананидзе реализуют еще два момента и… на поле у гостей появляется Томаш Чижек. Сначала ему удается с фланга вложить мяч в голову Антипенко, и уже через три минуты лично поздравить Песьякова с дебютом - удар чеха со штрафного вряд ли был неберущимся, но Сергей Песьяков берет уроки в одной школе с Джанаевым. На 76 минуте пятый мяч побывал в воротах Ковалевски после того, как Алекс пробил со штрафного, а бывшего партнера “подстраховал” Иранек, но и это не стало финалом. Третий гол Сибири забил Астафьев, подрезав мяч из-за пределов штрафной над потерявшим ворота Песьяковым, такой финал устроил обе команды. Валерий Карпин остается на занимаемых должностях, и вопросов после матча с дебютантом Премьер-Лиги меньше к нему явно не стало.