В.Карпин: “Как-то проиграли со «Спартаком» в Барселоне со счетом 1:5″

В.Карпин: “Играла одна “Алания” - “Спартака” сегодня не было. Видно, в отпуск уже отправились”

А.Маренич: “В перерыве Шувчук попросил активнее встречать соперника”

В.Шувчук: “Считаю, что мы поддержали вчерашний праздник”

Май 10, 2010

100 ПОРАЖЕНИЕ СПАРТАКА В ЧЕМПИОНАТАХ

Согласитесь, стоило повременить с отчетом о матче 10 тура между Аланией и Спартаком, чтобы понаблюдать за той истерией, которая развернулась по его итогам. А итог будет вписан золотыми буквами в историю Спартака, ведь состоялось его юбилейное 100 поражение в чемпионатах страны от более чем скромной Алании с более чем красноречивым счетом 5:2! Начало положил на 5 минуте Александр Маренич, который по счастливому совпадению не подошел Карпину на зимнем сборе, зато получил место в стартовом составе у Шевчука - футбольный шедевр на исполнение в дальний угол. Через две минуты хозяева забыли про Веллитона 1:1, но еще через две минуты подача со штрафного Маренича нашла Габулова младшего и Алания вновь вышла вперед. Настрой владикавказцев был запредельным и даже автогол Флореску и “штанга” Саенко не помешали им в итоге разгромить Спартак. На липовое падение в штрафной Козлова, оцененное Петтаем желтой карточкой, Алания ответила мега-ударом Габулова со штрафного на 69 минуте, а на замену Алекса на Ананидзе - красивой мини-футбольной комбинацией с голом Хубулова. Основного времени матча командам не хватило и на 91 минуте Оганян с передачи Стоянова доводит счет до запоминающегося, а на 93 минуте вратарь Алании Кержаков не дает ему измениться, отражая еще и пенальти Веллитона. 5:2 - на ближайшие два месяца!

Смотрите как это было:
1 ТАЙМ
2 ТАЙМ (1)
2 ТАЙМ (2)
матч комментируют В.Ренибар и Е.Матфеев

В.Карпин в ресторане с командой

Неформальное общение под виски генерального тренера Спартака В.Карпина с командой после матча Спартак-Локомотив

Май 7, 2010

Спартак-Анжи. Без вариантов

Скитальцы в Черкизово

В.Карпин: “Наконец-то забили три гола”

Г.Гаджиев: “Результат логичен”

Май 6, 2010

Голевая феерия разразилась в Черкизово, где Спартак принимал махачкалинский Анжи - последний раз с разницей в три мяча народники выигрывали еще в прошлом году у Ростова, после чего, кстати, и посыпались. На этот раз все было куда менее очевидно - до перерыва гости вполне справлялись с незатейливыми атаками Спартака, но на 42 минуте представился неожиданный шанс для Саенко прострелить с фланга на Веллитона, которого прозевали одновременно с подачей. Шансом тут же сравнять счет со штрафного махачкалинцы не воспользовались, а после перерыва почему то окончательно бросили играть. На 66 минуте в контратаке Ари выводит того же Веллитона на бросок вместе с Квирквелия, но бразилец легко выигрывает два корпуса и забивает Абаеву в дальний угол. Глядя на Гаджиева и его команду, после второго гола возник только один вопрос - будет ли третий. И он случился на 86 минуте - на этот раз Ари оказался на углу штрафной и стянул на себя все защитное покрывало Анжи, трое потеряли в центре Алекса, которому оставалось только в касание попасть в створ, что он и сделал, слегка подправив свою личную статистику-2010 перед вызовом на чемпионат мира.