Апрель 28, 2010

Главное, что не пропустили

В.Карпин: “После моих слов ставьте ремарку. Вроде такой – «сказал с ухмылкой»”

Спартак пытается обжаловать удаление Алекса

Е.Титов: “Бояринцев занимался магией - перед матчем с ЦСКА сжигал армейский шарф”

Читать полностью »

Апрель 26, 2010

Это не любовь - кричали люди
Это не любовь - кричали люди (поэт И.Саруханов)

Почему не удалили Кудряшова?

Л.Федун: “Результат отвратительный, игра тоже”

В.Карпин: “Жаль, что у соперника удалили игрока. Лучше бы Нальчик играл в полном составе”

Алекс: “Жду ли я звонка из сборной? Естесссно!”

Е.Дзичковский: “Каждую неделю приходится писать о Спартаке”

СПАРТАК Нч 0

Вроде бы и травка уже подросла, особенно в Лужниках и шесть туров позади, а бразильская колония Спартака все адаптируется к новым тактическим схемам Карпина по советам Романцева. Оказалось, что если приставить к Алексу персональную опеку, а Веллитона лишить пространства, то Карпин во вторых таймах может хоть по несколько раз менять Ибсона на Ари и обратно, наслаждаясь процентом владения мячом, и видя во всем этом невидимый рост качества игры от матча к матчу. Однако, болельщикам, которые уже повесили на трибуне “Это не футбол” сложно понять, чем отличается 0-0 с Сатурном от 0-0 с Нальчиком. Матч с южным Спартаком начался с пресловутого владения мячом хозяевами, но владели им в основном Сабитов и Сухи, а первая опасная атака родилась у ворот Джанаева - Дядюн выходил один на один с вратарем, но Кудряшов сзади подставляет ногу и сбивает нападающего, поднимая руки. Судья Иванов тоже поднимает руки, показывая Красножану на VIP с Федуном. Зато уже через 10 минут падение Веллитона в аналогичной ситуации, правда, после игры рукой Иранека перед передачей и при офсайде Веллитона в ее момент, Иванов не колеблется - удаление Концедалова. Дошло до смешного, после матча тренера Спартака больше всего огорчило (!) раннее удаление в составе соперника, он хотел поиграть с Нальчиком в открытый футбол. Но даже оставшись в меньшинстве, гости были ближе к победе - на 62 минуте Сирадзе дважды бил в упор после штрафного - Джанаев и Сабитов спасли ворота, а на 73 минуте ворота Отто Фредриксона спасла перекладина после удара Ананидзе. Спартак продолжает лидировать в турнирной таблице, вот только не совсем тот, которого кое-кто наивно ждал; у команды Карпина другая проблема - как сыграть в Перми без Алекса, удаленного по завершении матча в Лужниках. Воодушевленный скорым вызовом в сборную на чемпионат после яркого старта-2010 в России, бразилец решил подарить мяч болельщикам сразу после финального свистка и получил вторую желтую за удар по трибунам.

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН МАТЧА

Апрель 24, 2010

Ностальжи
Ностальжи

С.Черчесов: “В тот день с утра часа три беседовал с Леонидом Арнольдовичем”

И.Саенко: “Нам определенно лучше забивать Нальчику первыми, ничего не дожидаясь”

Апрель 22, 2010

Смотрите, тренер будет бить!

Спартак вновь открывает ворота Тарасовки

О.Романцев: “Необходимо минимум три года, чтобы команда заиграла”

В.Карпин: “Занимались по фрагментам Барселоны. Теперь перейдем на уроки Интера”

Апрель 19, 2010

Тяжко! Дмитрий Парфенов на матче Сатурн-Спартак

И.Рабинер: “В этот день по-другому быть не могло”

В.Карпин: “Если будем играть так, как сегодня, нас ждет еще много побед”

Д.Бояринцев: “С Сатурном всегда играть непросто”

А.Каряка: “Игра была равна”

И.Саенко: “Мы всегда ждем, когда тренер придет с пресс-конференции и скажет пару слов”

Апрель 18, 2010

Унылое зрелище ожидало посетителей матча 6 тура в Раменском между Сатурном и Спартаком, но если в искрометный футбол подмосковной команды верилось с трудом, то охваченные с 2002 года безвыигрышной интригой на поле Сатурна, болельщики и журналисты “народной” команды отправили в Раменское внушительный десант. Игра у команды Гордеева клеилась только сзади, хотя подключения Агбвы и таили в себе скрытую угрозу. Вообще, камерунец в очередной раз стал лучшим на поле - Макеева он останавливал одним своим видом, а выбором позиции регулярно загонял Ари к угловому флажку. Спартаковцы охотно падали при любом контакте, но со стандартами у Алекса теперь нелюбовь. А первый голевой момент возник на 45 минуте у ворот Джанаева - Зелао положил не в ту сторону корпус и пробил с передачи Немова выше перекладины. Тренеры не спешили с заменами, а футболисты не спешили в принципе. В середине второго тайма возникла настолько немая пауза, когда Сухи в очередной раз отдал мяч вратарю, что ведущие репортажа Анти-Спартака Ренибар и Матфеев всерьез заговорили о возвращении в Спартак Егора Титова. В концовке матча привычную спартаковскую активность проявил игрок Сатурна Бояринцев, подав несколько опасных угловых, в результате чего на 86 минуте Иванов имел 99-и процентный шанс, но оставшимся процентом воспользовался Джанаев. Алекс ответил очередным ударом в створ гостевой трибуны и в итоге 0:0. Карпин пообещал еще девять раз сыграть с таким Сатурном, и возможно, один раз выиграть.