Яковлев ломает ногу Строеву

Читать полностью »

Герой матча Спартак-Томь В.Катынсус

Квинси Овусу-Абейе: “Я вырос. В первый раз приехал в Россию совсем молодым”

Алекс: “Честно признаюсь, во втором тайме мы уже стали играть в свое удовольствие”

Робсон вернулся: “В наше время в России у Спартака почти не было конкурентов”

С.Родионов: “Томская команда мне понравилась”

В.Климов: ” Так нельзя играть в обороне, ну никак нельзя!”

А.Дзюба: “Вообще не хотелось бы о Быстрове говорить”

Спартак-Томь 5:0

Защитник Катынсус - пять слагаемых успеха

Мы проследили за действиями защитника Томи во всех ключевых моментах у ворот Парейко…

Сентябрь 27, 2009

23 тур ЧР
27.09.2009 18:30
гл.судья А.Ковалев

СПАРТАК 5
(15 Иранек, 25 Яковлев, 39 Филипенко, 65 Низамутдинов, 84 Квинси)
ТОМЬ 0

“После таких матчей нужно либо стреляться, либо писать заявление” - подвел итог встречи со Спартаком главный тренер Томи В.Непомнящий. Действительно, приезжая команда напоминала ФК “Топь” из чемпионатов дворовых команд, опытные футболисты которой вдруг неожиданно вспомнили про футбол “на коробочке”. Однако, давайте отложим холодное оружие и бумагу, и внимательно понаблюдаем за голевой феерией Спартака в Лужниках, а именно за молдавским легионером Томи Валерием Катынсусом. Представитель сборной своей страны, сыгравшей недавно с греками 1:1, умудрился “поучаствовать” во всех спартаковских забитых и незабитых голах. Посмотрите наш видео-сюжет на эту тему “Пять слагаемых успеха”, который удивительным образом продолжает историю с финансовыми проблемами Томи и проблемами Спартака в турнирной таблице. Теперь остается узнать - так все плохо у Томи или так все хорошо у Катынсуса, ведь после таких игр футболисты, обычно, обнаруживают у себя травму до конца сезона или повышают мастерство в дубле. Кстати, о травмах. Спартаковец Яковлев “отомстил” за попытку КДК дисквалифицировать Веллитона и в середине первого тайма сломал ногу защитнику Строеву, который проявлял хоть какую то активность у гостей. Сотрясение мозга заработал и Дмитрий-II Смирнов после столкновения с Низамутдиновым уже при счете 4:0, будто опровергая все сомнения относительно действий защиты Томи. При этом замен у Непомнящего больше не оставалось, и в неожиданно возникшем на 10 минут большинстве успел покуражиться даже Квинси, чье великое возвращение в Спартак отметили болельщики. В итоге, всего лишь 5:0 и неожиданно высокие 4,5 для оценки “игры” Катынсуса в прессе.

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН МАТЧА
СМОТРИТЕ ВИДЕО-СЮЖЕТ

Сентябрь 24, 2009

Вчера. В Тарасовке грустные лица пересели на авто от спонсора
Вчера. В Тарасовке грустные лица пересели на авто “от спонсора”

М.Штранцель: “Тренер назвал меня ключевым? Правда? Очень приятно!”

В.Карпин: “На тренировках и я выгляжу неплохо. Естесссно”

Кто на новенького? Баженов? Яковлев? Низамутдинов?

Сентябрь 22, 2009

Шоу в Раменском. Он прибежал с правого фланга и забил!

Судью Попова в итоге спасла победа Сатурна

Е.Филипенко: “В общем, чего греха таить - ошибся”

А.Кински: “Не стал брать пенальти от болельщика”

Д.Бояринцев: “Парень исполнил пенальти великолепно. Надо бы взять его на просмотр”

В.Карпин: “Рубин и Спартак, как Реал и Барселона”

Сатурн-Спартак

Сентябрь 19, 2009

Гол Лоськова, “пенальти” на Веллитоне, болельщик забивает, гол Топича

Решающие осенние матчи чемпионата Спартак проводит назло рекордам. Еще совсем недавно многим казалось, будто позиции народников на втором месте железобетонны, а сегодня неожиданно выяснилось, что альтернативы защитнику Штранцелю, который в начале сезона если и играл, то в футболке с надписью “Продается”, сейчас просто нет. О каком чемпионстве не устает говорить Карпин, если болельщики в матче с Сатурном молятся на 16-летнего юниора Ананидзе и ждут от него спасения игры? Впрочем, к моменту его появления игра была уже сделана. Пара неточных ударов Веллитона и Баженова и травма капитана Игонина не смутили хозяев, которым оставалось только воплотить собственное преимущество в гол. На 30 минуте это сделал Лоськов, положивший мяч в ворота со штрафного, как по учебникам. Второй тайм начался скандалом - на 50 минуте Веллитон в штрафной Сатурна проиграл позицию Немову, развернулся спиной к воротам, но видимо, не удержался на ногах от одного вида Нахушева и рухнул. В учебниках Лоськова про это говорится однозначно - симуляция с желтой карточкой. Однако, судья Попов рассудил в духе недавних решений КДК по Веллитону - пенальти! Не успели зрители посмеяться над назначением пенальти, как вновь стадион хохотнул - вместо Алекса 11-метровый исполнил выбежавший на поле спартаковский болельщик, забивший с левой Кински, который не стал реагировать на удар. Пенальти все же пришлось перебить, и делал это Алекс еще дважды, в последней попытке почти дав шанс Кински. Ровно минуту продержался равный счет, когда Топич откликнулся на верховую передачу, обыграл Филипенко в воздухе и Джанаева на земле. 2:1! Дальнейшие тренерские ходы Карпина с выходом на поле Ананидзе, Низамутдинова и Бояринцева “добавили” остроты, особенно, с ударами последнего по трибунам. Ну а когда на 89 минуте в Раменском увидели воротничок футболки Парфенова, выходящего на замену, стало окончательно ясно, что Сатурн выиграл.