Д.Бояринцев: “Незаменимых нет. Еще посмотрим, потеря - Быстров или нет”

В.Карпин: “На самом деле план и был играть вторым номером”

Л.Федун: “Сегодня в 4 утра сказал Карпину: Иди спать, у тебя игра”

30.08.2009 16:00
гл.судья Сухина

СПАРТАК 0
РУБИН 3 (33 Семак, 39 Домингес (пен.), 58 Бухаров)

Матч Спартака с Рубином был призван разрешить главный вопрос чемпионата - готова ли команда Карпина на финишной турнирной прямой добавить хоть какой-то интриги к борьбе за 1 место. А на прошедшей неделе появился и еще один вопрос - готова ли она это сделать без Быстрова, который в разгар чемпионата сенсационно сменил Спартак на Зенит, забыв обо всех поцелуях в ромбик, когда была озвучена сумма компенсации за годы разлуки с Питером. Вопросов же к Рубину не было, причем, как до матча, так и по его ходу - какие могут быть вопросы к команде, которая сыграла на выезде со Спартаком в его же футбол и выиграла со счетом 0:3?! Первый гол мог состояться уже на 15 минуте, когда Бояринцев вынес мяч из пустых ворот после углового, но удара Сергея Семака все таки стоило дождаться - Иранек на 33 минуте записал на себя голевую передачу, а Семак пробил издевательски точно. К этому моменту Рубин переигрывал Спартак в каждом движении и неудивительно, что уже через 5 минут Домингес оказался в штрафной один на один со старожилом Дедурой, который не застал в Спартаке разве что Старостина. Фолил Дедура уже по наитию, а вот забивал Домингес с пенальти вполне очевидно и без шансов для Джанаева. В перерыве Карпин выпустил на поле Ананидзе, который весь 2 тайм безуспешно пытался найти пасом Паршивлюка, и заменил Бояринцева на Баженова на фланге имени Быстрова. Уверяем - эти двое точно не поменяют Спартак ни на какие Зениты, если только не спасет Томь или Ростов. А еще через 15 минут гол в своем стиле забил Бухаров, переиграв в верховой борьбе Паршивлюка, и на этом можно было бы закончить, если бы не концовка матча, в которой еще и вратарю Рыжикову досталась высокая оценка за эпизоды с ударами Веллитона и Яковлева, а Карпину - за точное попадание по бутылкам на бровке.

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН МАТЧА

Август 29, 2009

В.Карпин: Пусть у Зенита миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков

Агент Быстрова: “Володя по-настоящему скучал, живя вдали от Петербурга”

В.Карпин: “А нужен ли в Зените селекционный отдел?”

В.Радимов: “Петровский – не самое лучшее место для поцелуев в ромбик”

Плетикоса сломался на полгода за полчаса до факса из Англии

В.Уткин: “Скорей бы воскресенье”

Август 28, 2009

Зенит выполнил все условия Быстрова

Последние шансы Плетикосы уйти

А.Павленко: “Карпин сказал, что в Ростове мне нужно набраться уверенности”

В.Карпин: “Ну, уйдет Быстров – появятся другие герои”

Август 27, 2009

Вчера.Тарасовка.Допрыгался
Вчера. Тарасовка. Допрыгался

В.Быстров готовился вчера в Тарасовке к матчу с … Химками

В.Карпин: “Питер денег насыпет и желание появится”

И.Дедура: “Все равно зимой покину Спартак”

С.Джанаев: “Готовимся к Рубину в обычном режиме”

В.Маслаченко: “Где больше платят, там и клятвы”

Е.Титов: “Володя - питерский”

4 МИЛЛИОНА ЗА РОМБИК

Передаем последние новости из Тарасовки:

“Зенит” решил воспользоваться опцией, прописанной в контракте полузащитника Владимира Быстрова с московским “Спартаком”, и выкупить футболиста за указанную в нём сумму — € 15 млн. Питерский клуб уже подписал трансферный контракт и отправил его в “Спартак”. Переход Быстрова состоится после того, как руководство красно-белых со своей стороны подпишет трансферный договор, что может произойти в любой день до 31 августа, когда истекает срок дозаявочного периода. После этого Быстров сможет заключить личный контракт с “Зенитом”, где его зарплата составит € 4 млн в год, что более чем в три раза превышает сумму, которую он получал в московском клубе.

Немного другие условия ждут футболиста Павленко в Ростове, в который он отдан в аренду до конца сезона. “Спартак” был и есть командой моей мечты. В “Ростов” перехожу с интересом и надеждой, поскольку в игровом отношении это очень интересный клуб с большими амбициями и давними футбольными традициями”, - сообщил в интервью любимый игрок Романцева.