Остается только предполагать, как на самом деле происходил разговор Быстрова с Дзюбой, как быстро Быстров заметил пропажу и как быстро капитан Иранек сообщил обо всем Карпину, и что, наконец, двигало самим Дзюбой! Теперь по версии клуба у нападающего травма (что не исключено после обыска), а сам Дзюба выставлен на трансфер. Анти-Спартак продолжает следить за развитием событий!

ЦСКА-Спартак. Свою атаку на Алексе не построишь
ЦСКА-Спартак. Свою атаку “на Алексе” не построишь

Состав Зико - четыре защитника, три опорника. Все бегали за Алексом, который реализовывал стандарты

Л.Федун: “Можно сказать, победили на классе”

Алекс: “Играл - как все. Старался. Просто мне удалось забить два мяча”

Зико: “Если окажемся на 1 месте, никто и не вспомнит об этом поражении”

С.Родионов: “Знаю, что Федор Черенков очень рад этой победе”

В.Карпин: “Перед матчем думал, что мы должны победить армейцев 4:1″

Июль 26, 2009

За это поражение винить в ЦСКА должны только самих себя! Ничего нового в дерби игра Спартака в себе не обнаружила - Алекс исправно бросал все в направление Веллитона; Веллитон исправно бежал; периодически цеплялся за мяч Быстров, не замечая вокруг ничего; несколько раз с противоположного фланга опасность для трибун создал Бояринцев; а в центре поля феерили Кариока и Ковальчук, причем последний стал ключевой фигурой в сегодняшнем матче! У армейцев же продолжается поиск нового Жиркова, не к добру конфликт Джанер-Зико, ну а доверие тренера ЦСКА к Алдонину начинает уже вызывать недоверие к информации о травме Карвалью. Начало для Карпина стало едва ли не продолжением красочного перфоманса на спартаковской трибуне - Шемберас на 13 минуте прикоснулся издали “к шедевру” с передачи Паршивлюка и открыл счет. Воодушевленный Спартак пошел вперед и Алдонин “заработал” первый стандарт для Алекса - мяч от штанги залетел в ворота. Дальше штанги работали уже на Акинфеева - безобидный навес Штранцеля и удар головой того же Алекса, а чуть позже ошибка Игнашевича, удар Веллитона и снова штанга! В перерыве Карпин предсказал счет 1:4 и спартаковцы бросились воплощать прогноз в жизнь. Снова Быстров пытается обыграть всех в борьбе с единственным Щенниковым, а Бояринцев даже и не пытается против Чиди Одиа - в такой игре и проявить бы себя Красичу или связке Дзагоев-Вагнер, но вместо этого Игнашевич цепляет Ковальчука в штрафной, и Алекс забивает с пенальти. Однако, новый шанс выпадает армейцам на 67 минуте - судья Колобаев резонно удаляет Ковальчука со второй карточкой, а Зико меняет Алдонина на Нецида, а чуть позже добавляет в атаку Маазу… после чего у ворот Джанаева становится настолько спокойно, что больше шансов имеет один только Веллитон в контратаках. На 90 минуте удаление заработал Вагнер Лав, оказавшись на позиции последнего защитника, после чего матч можно было заканчивать. Вратарь Джанаев от счастья отправил свою футболку на трибуну, перед которой Спартак совершил полукруг почета, завершая половину сезона на втором месте.