Архив за Февраль, 2009

Февраль 27, 2009

Быстров Саенко: Вот тааакая тренировка
Быстров Саенко: “Вот тааакая тренировка”

ЦСКА и Зенит одерживают победы в Кубке УЕФА в день открытой тренировки Спартака в Тарасовке…

В.Карпин: “В августе “Интернасионал” запрашивал за Алекса 14 миллионов”

С.Паршивлюк: “Видел нарезки эпизодов с участием Алекса в интернете”

Веллитон подстриг Кариоку и самого себя

Моцарт тренируется в Тарасовке по вечерам индивидуально!

Хомич пропустил от Торпедо. Спартак-Торпедо 4:1

Читать полностью »

Февраль 25, 2009

НАШ КОНКУРС ЗАВЕРШЕН!

Анти-Спартак предлагал вам принять участие в конкурсе “Автобус для Спартака” по мотивам нового транспортного средства “народной” команды. Как оказалось на практике, идеи наших читателей вышли далеко за рамки опубликованных фотографий!

Представляем работу победителя нашего конкурса под ником adimon!

М.Лаудруп - очередное интервью ни о чем

В.Рыжков: “Три воронежца в составе, я открываю счет и… Короче, мы проиграли”

Болельщики «Интернасьонала» звали своего любимца просто Супер-Алексом

Февраль 19, 2009

Ничейный синдром охватил Спартак в Испании - на этот раз 0:0 с донецким “Металлургом”. В футбольный евро-вечер, когда болельщики Зенита и ЦСКА в барах отнимали друг у друга телевизионные пульты в борьбе за концовку матча в Питере и параллельное начало в Бирмингеме, участники товарищеской встречи Спартак-Металлург обсуждали ее скромные итоги. Первый тайм остался за Быстровым, который в роли капитана периодически пытался взять игру на себя, но понимания у партнеров не находил, а во втором тайме стало повеселее уже у ворот Плетикосы. Лаудруп постепенно произвел шесть замен, и окончательный состав Спартака с участием впереди Бояринцева, Прудникова, Баженова и Павленко окончательно бросил атаковать к 80 минуте, предоставив это право украинской стороне. Не пошли стандарты у Бояринцева, а когда они у него шли, не было Дзюбы, да и фактически, отсутствовал Павленко. Все ждут хоть каких то новостей от Карпина, но похоже, что последний вопрос его селекции - это вопрос с продажей Моцарта.

Февраль 18, 2009

Спартак - Тимишоара Румыния - 1:1

И.Саенко: “Я - профессионал. И потому ощутил свою принадлежность к “Спартаку” сразу же после подписания контракта”

А.Прудников: “На этом сборе лимит незабитых мячей исчерпаю, а в чемпионате начну забивать”

Веллитон снова уехал лечиться

Февраль 15, 2009

Накануне, в день всех влюбленных Спартак провел встречу с румынской “Тимишоарой”, и вполне мог потерпеть первое поражение на сборах. В первом тайме Прудников активно влюблял в себя румынского голкипера, но до чего то серьезного у них так и не дошло, если не считать пары несильных ударов и столкновения в штрафной, после которого в перерыве в воротах Тимишоары произошла замена. Замены случились и в Спартаке, но скоростей вышедшие Ковальчук и Быстров не добавили, а на 66 минуте состоялся классический спартаковский провал в центре защиты, и никто не помешал Магере с 20 метров забить Джанаеву. Надо отметить, что гол никого не смутил, дело для Спартака привычное, и красно-белые продолжили контролировать мяч вплоть до 87 минуты, когда Саенко пробил со штрафного во вратаря, а первым на отскоке оказался Дзюба, умудрившийся не промахнуться!
Состав Спартака: Джанаев, Макеев (Ковальчук, 46), Дедура, Штранцель, Родригес, Бояринцев (Быстров, 46), Шишкин, Кариока (Сабитов, 60), Рыжков (Павленко, 70), Саенко, Прудников (Дзюба, 60)

Февраль 13, 2009

Спартак-Висла: два удаления, одна потасовка

Спартак - Висла Краков Польша - 1:1

Записки Трахтенберга. Баженов и спортсмен Карасик

В.Карпин: “Наши планы не изменились – необходимы как минимум два игрока…”

М.Лаудруп: “…Ну и когда они будут?”

Февраль 12, 2009

Удивительно переплетается судьба футболиста Титова с датами товарищеских матчей московского Спартака! Сегодня на сборе в Испании Спартак встречался с польской “Вислой”, а Титов в Химках - с руководством подмосковного клуба. В итоге, один обрел статус свободного агента с приглашением на руках из Казахстана, а вторые прервали свою рекордную победную серию межсезонья. Поляки мощно начали и могли открывать счет уже в первые 10 минут, но гол состоялся в их ворота - это спартаковский “Вагнер Лав” Баженов, получив мяч от Хомича через Павленко, убежал от защитника и уложил вратаря. Ответ Вислы последовал под конец 1 тайма - Чвелонг использует ошибку на выходе Хомича, а немногим до этого в матче произошло два удаления с правом замены Канторо и Шишкина. После перерыва страсти вместе с футболом поутихли и команды спокойно доиграли до … выхода на поле небезызвестного нападающего Дзюбы, который последнее время залечивал травму в спортзале, а теперь, видимо, решил напомнить Спартаку о себе в потасовке с Клебером. Публикуем состав команды по версии Лаудрупа для тех, кто не очень внимательно следил за его изменением с открытия трансферного окна: Хомич, Макеев, Иранек, Фатхи, Родригес, Быстров (Рыжков, 60), Шишкин (Кудряшов, 36), Сабитов, Павленко, Бояринцев, Баженов (Дзюба, 65).

Февраль 6, 2009

Е.Титов не пропустил ни одного контрольного матча Спартака
Е.Титов не пропустил ни одного контрольного матча… Спартака

А.Павленко: “Только не подумайте, что не вылезал из ресторанов и дискотек”

М.Лаудруп: “Спартак может еще усилиться двумя или тремя футболистами. Но их пока нет”

Турецкая мозаика - Спартак - Дачия 1:0 Спартак - Лех 1:0

Февраль 5, 2009

Егор Титов в Турции вновь не упустил возможности покинуть расположение Химок и присоединиться к Спартаку у бровки поля отеля “Корнелия”, на котором прошла контрольная встреча народников с польским “Лехом”. По первому тайму красно-белые предъявляют претензии судье, якобы, не назначившего пенальти за игру рукой, а также, своему собственному защитнику Штранцелю, который умудрился вывести польского нападающего один на один с Джанаевым, но и тот в свою очередь, умудрился пробить во вратаря. Ответная атака на ворота Леха, увы, стала результативной - Баженов навесил в штрафную, а там о себе напомнил Веллитон, уволивший своей травмой в прошлом году весь медицинский штаб Спартака. Бывшие спартаковские врачи до сих пор рассылают резюме в московские клубы, а Веллитон головой скидывает мяч в ворота - 1:0. В перерыве аудитория заметно редеет - поблизости начинает свой спарринг ЦСКА, и не смотря на все потуги Саенко и Бояринцева во 2 тайме, на соседнем поле демонстрируется все-таки несколько иной футбол. Спартак с минимальным преимуществом доживает до финального свистка, и не заезжая в отель, отправляется в Москву.