Архив за Январь, 2009

Январь 31, 2009

В то время, как генеральный директор Спартака В.Карпин просматривает на турнире “легенд” в Москве потенциальных новичков для своей команды, сама команда провела очередной товарищеский спарринг. На этот раз красно-белым противостоял венгерский “Дьери ЭТО”, в составе которого некоторые с удивлением обнаружили Тармо Кинка - бывшего дублера Спартака-2003. Еще один бывший дублер спартаковцев Е.Титов теперь не отходит далеко от команды “Химки”, посещая все ее тренировки и сборы в надежде вернуть прошлогодние бонусы “от Юрана” - сегодня Титов вместе с Химками в полном составе понаблюдал за турецкими соседями, которых вывел на поле капитан Дедура! Интриги от венгров ждать не приходилось, тем более, что первый удар по воротам Хомича они нанесли только к 30 минуте, за что тут же были наказаны - Сабитов на глазах у зачарованных бывших одноклубников из Химок отдал пас пяткой (!) Малояну, и тот перебросил вратаря. В перерыве Лаудруп произвел семь замен, но сработала только одна - уже под конец встречи Баженов замкнул головой прострел с фланга. Почти весь матч искал себя на поле бразилец Кариока, играя то “Ковача”, то “Моцарта”, но в итоге принес не больше пользы, чем кроссовки Бесчастных, в которых тот обещал переиграть и Кариоку и Черноморец. 3 и 5 февраля ждем очередных новостей из Турции!

Спартак-Черноморец 2:2 - дебют Кариоки

В.Бесчастных: “Да я в обычных кроссовках сыграю не хуже Кариоки”

Д.Бояринцев: “Мы пока сыроватые, и это нормально”

М.Лаудруп: “Очень доволен сбором, а результат не так важен”

Моцарта - в “Торино”, Ковача - в “Вест Хэм”

В.Быстров: “Сейчас я доволен всем. Честно!”

Январь 25, 2009

Первый сбор московских спартаковцев завершился и первым контрольным матчем сезона-09, в котором футболисты Лаудрупа встретились с одесским Черноморцем, и надеемся, что опровергли поговорку “Лиха беда начало”. Турецкая практика показала, что уровень украинского чемпионата действительно повышается, и его текущее 9-е место ни в чем не уступает действующему 8-му из России. Два гола в 1 тайме сотворил Павел Ребенок, точно навесивший на Бондаренко на 15 минуте, а затем и лично поразивший ворота Джанаева на 31 минуте. Народники отыгрались чуть позже - Баженов головой замкнул передачу со штрафного, а на 47 минуте у Прудникова получился дальний удар. Стоит заметить, что в перерыве состав Спартака поменялся ровно на 11 футболистов, и в игре поучаствовали фактически все “сборники”, но Черноморец сохранил памятный ничейный счет 2:2 при полной бессмысленности атак Спартака в центре поля. 29 января красно-белые вернутся в Турцию на “продолжение банкета”…