группа D

27.11.08 22-45

ДИНАМО ЗАГРЕБ 0
СПАРТАК 1 (75 Саенко)

Все-таки не случайно Спартак лишился права участия в еврокубках на будущий год, с такой игрой и такими исполнителями остается надеяться только на еще какой-нибудь нелепый голишко в ворота НЕКа с грустными мыслями от перспективы случайного выхода из группы в весну Кубка УЕФА. Встреча с загребским Динамо, переживающим еще более смутные времена, чем сам Спартак, оставила ощущение, что играли абсолютно равные команды, и фамилии Ковальчук-Баженов-Родригес ничем не звонче фамилий Дрпич-Бишчан-Маджукич. Веселый 1 тайм остался за хозяевами, которым Родригес вновь подарил момент аля-Погребняк, но Маджукич умудрился попасть не в ворота, а на них! Во втором тайме игра погрустнела, особенно после того, как на 75 минуте Саенко, как говорят любители бильярда, закатил дурака, однако, в концовке динамовцы вновь активизировались, но Плетикоса собрал на себе весь гнев трибун, ненавидящих “Хайдук” и его бывшего вратаря и нынешнего акционера. Три очка - об этом в Спартаке после Зенита можно было только мечтать!

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН МАТЧА

Ноябрь 27, 2008

СЕГОДНЯ ДИНАМО-СПАРТАК!

Сезон для Быстрова закончился, по сути, так и не начавшись

Болельщиков Спартака кинули и с подарочной машиной

Плетикоса станет акционером Хайдука - в Загребе его будут ждать особо!

М.Лаудруп: “Дзюбе не нужна игровая практика”

М.Микич: “В Спартаке три сильных форварда”

“Три сильных форварда” в татуировках

27.11.08 Динамо З-Спартак

Ноябрь 26, 2008
Матч П1 Н П2 12 Х2 фора1 фора2 тотал мен. бол.
ДинамоЗ 2.25 3.2 3.0 1.38 1.32 1.6 (0)
1.65
(0)
2.15
2.5 1.85 1.9
Спартак

Ю.Севидов: “Гениев Лаудруп не обнаружил”

Экс-главный тренер Динамо (Загреб) Иванкович: “Я готовился к игре со Спартаком и неплохо его изучил”

А.Дзюба: “Не знаю, по какой причине остаюсь в Москве”

В.Карпин отправляется в Бразилию

Ноябрь 24, 2008

И.Рабинер: “Плюсы у раннего прихода Лаудрупа, конечно, есть”

СЭ: “Болельщики Спартака ждали 2 тайм с воспоминаниями про 1:5″

М.Лаудруп: “Изменения будут. И кардинальные”

Где Спартак сегодняшний, а где завтрашний понял только Федун

СС: “Майдана покинул Лужники в перерыве. По пути Кавенаги”

М.Фатхи: “Не знаю, что сказать болельщикам по поводу восьмого места”

Спартак-Зенит

Ноябрь 22, 2008

Голы: Погребняк, Данни, Данни

30 тур ЧР

22.11.08 14-00

СПАРТАК 1 (47 Павленко)
ЗЕНИТ 3 (5 Погребняк, 19 Данни, 46 Данни)

В последнем туре в матче Спартак-Зенит решался и последний вопрос чемпионата - кто займет утешительное еврокубковое 5 место, причем победа Зенита автоматически выводила команду Адвоката на искомую строчку, а Спартаку всего лишь давала право уточнить результаты выступлений Локомотива и Крыльев Советов. К слову, и те и другие свои матчи выиграли, да и в Лужниках все стало ясно уже к 20 минуте, когда счет был уже 0:2 - Погребняк и Аршавин с Данни подтвердили на практике огромную разницу в классе. На исходе первого тайма Данни довел преимущество гостей до сверх-ощутимого, повторив выход один на один с Плетикосой Погребняка. Получив, как говорят, гол в раздевалку, Спартак ответил Зениту “из раздевалки” - Павленко ненадолго продлил красно-белую агонию, размочив счет и разогнав дым у ворот Малафеева еще парой полумоментов. Однако, мертвому припарки не понадобились - Зенит спокойно на контратаках довел этот матч до финального свистка Егорова, возвестившего в опустевших Лужниках о том, что в чемпионате-2008 Спартак занял 8 место! С чем и поздравил унылого вида журналистов на пресс-конференции тренер Лаудруп, пообещав в межсезонье зачистку состава и приобретение более опытных футболистов!