И.Рабинер: “Родионов забил ЦСКА с передачи Лаудрупа и Карпина”

Б.Левин: “Две подачи Шишкина замкнул Дзагоев”

В.Быстров: “И мысли не было куда-либо уходить из команды”

Э.Рахимич: “Наше дело не анализировать, а на поле бороться за победу”

Е.Титов: “Ребята, забудьте последние семь лет. Забудьте 1:5. Забудьте все”

С.Семак: “Чаще всего ЦСКА был просто сильнее”

А.Дзюба
А.Дзюба: “Вагнер и Алан - молодцы”

Вчера в Тарасовке прошла открытая тренировка перед дерби. Журналистам открылся только Лаудруп.

Дзюба на собственном блоге: “Дзагоев, не смотря на свой возраст, большой умница”

На дерби назначен бывший спартаковец А.Николаев - автор “пенальти” в ворота Сатурна в 1 круге. История судейских ошибок в СЭ

М.Лаудруп все еще причисляет Спартак к грандам: “Для соперничества грандов такая серия необычна”

Еще ни разу на Анти-Спартаке не доводилось сообщать о победе Спартака над ЦСКА, да и в случившееся в Лужниках 1 ноября до сих пор после последних семи с половиной лет верится с трудом. Увы, но в этот вечер футбольное правило “везет сильнейшему” сработало в обратную сторону, и мяч на 56 минуте оказался в воротах Акинфеева, хотя до этого должен был, как минимум, раз шесть побывать в воротах Плетикосы. Самый реальный шанс забить упустил именинник Красич в начале 2 тайма, когда даже Газзаев поверил на несколько секунд, что гол неизбежен, но мяч каким то чудом не попал в створ. Спартак играл вторым, если не третьим номером, и молитвы Лаудрупа о контратаках были услышаны - Быстров воспользовался передачей с противоположного фланга и Баженову оставалось только подставить ногу… Алдонина или Мамаева, но он попал по мячу собственной! И снова за голову хватается Газзаев - как не забивает на 78 минуте Березуцкий после углового?! Ну а концовку матча оставляет за собой судья Николаев, который сам же провоцирует на возмущения своим спорным решением Жиркова и сам же его удаляет двумя карточками в течение одной минуты. Опять каким то чудом не забивает Красич на 92 минуте, и в итоге Спартак доживает до финального свистка, после которого команда забрасывает фанатскую трибуну футболками, и разве что не обливается шампанским под залпы салюта. Карпин и Лаудруп тут же признаются народными героями-спасителями, каждая спартаковская мамаша теперь мечтает назвать сына именем Никита, а проспартаковские журналисты бросаются к калькуляторам, чтобы вычислить количество минут, которых не хватило ЦСКА, чтобы продлить свою анти-спартаковскую серию.

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН МАТЧА

01.11.08 ЦСКА-Спартак

Матч П1 Н П2 12 Х2 фора1 фора2 тотал мен. бол.
ЦСКА 1.8 3.5 4.0 1.2 1.28 1.9 (0) 1.35 (0) 2.9 2.5 1.95 1.75
Спартак

Октябрь 29, 2008

В.Быстров: “Мне все равно”

И.Саенко: “Стопроцентный пенальти!”

А.Прудников: “Удовлетворения от собственной игры не получил”

Ю.Севидов: “У Спартака неплохие шансы на дерби с ЦСКА”

М.Лаудруп: “Я говорил бы не о проблемах Спартака , а о вызове судьбы”

На матч ЦСКА-Спартак назначен А.Николаев (пенальти Спартак-Сатурн)

Кубок 1 канала без Спартака, Спартак без Плетикосы

Октябрь 27, 2008

Чудесное спасение спартаковской игры

СЭ: “Третий гол получился на загляденье!”

М.Лаудруп: “Я по натуре оптимист…”

М.Грозный: “Я не могу комментировать судейство, но…”

С.Сердюков: “Наше мнение о работе арбитров останется внутри команды”

Л.Федун: “Было бы большой глупостью придавать значение этой победе”

В.Карпин: “Хотелось бы финишировать в тройке”

Спартак-Терек

Октябрь 25, 2008

26 тур ЧР

25.10.08 16-00

СПАРТАК (46 Павленко пенальти, 58 Баженов, 60 Ковач)
ТЕРЕК 1 (74 Кузьмичев)

Падение Саенко (судья Дорошенко), гол Кузьмичева

Перед отчетным матчем Спартака с Тереком руководство красно-белых истосковалось по победам, изучая турнирную таблицу в нижней ее части. И если после выездных 0:0 с Сатурном еще находились какие то оправдательные слова про тяжелое наследие царского режима “Черчесов-Берецки”, то в случае неудачи на своем поле с нехватающей звезд в чемпионате командой из Грозного, начали бы вспоминать добрыми словами Шавло. И поскольку, в первом тайме все к этому и шло, “добрых” слов на 45 минуте заслужил арбитр матча Дорошенко, снова назначенный на Спартак по злой иронии и с воспоминаниями о Шиннике. Банальный забег Саенко с Омельянчуком в штрафной к лицевой линии без какого-либо намека на опасность с последующим падением первого без какого-либо вмешательства со стороны второго Дорошенко расценил, как шанс Спартака хотя бы с пенальти забить такой долгожданный для некоторых гол в Лужниках. При счете 1:0 в начале второго тайма гости были вынуждены активнее пойти вперед, за что и были наказаны рикошетной передачей Прудникова на Баженова и выходом один на один с Ликой. Не забывал Дорошенко и о штрафных - на 60 минуте после подачи с очередного мяч попал в голову Ковачу, и тот боднул его в ворота. Больше спартаковцев у ворот Терека видно не было, а гостям удалась всего одна результативная атака - Петре навесил с фланга на Кузьмичева, который положил головой мяч в дальнюю лузу ворот Плетикосы. На последних минутах Фатхи буквально уложил руками на газон Сердюкова в своей штрафной, но Дорошенко решил идти ва-банк (или в банк?) и не стал портить красивый счет на табло! 3:1 - именно по трем эпизодам Терек подал жалобу, которая вряд ли осложнит жизнь Виталию Дорошенко из города Ейска…