Спартак М-Спартак Нч

Август 31, 2008

Гол: Гогуа

Читать полностью »

В отчетном туре встречались на московской земле два Спартака - триумфатор Лиги Чемпионов и нальчикский. Когда то таких соперников Спартак московский проходил с закрытыми глазами, но не в наши дни, сегодня улыбок на лицах не было, глаза у всех были открыты, а под конец матча они и вовсе округлились от ужаса, причем с обеих сторон. Первый тайм был отдан на откуп хозяевам, однако, возможности забить на контратаках имелись - Самсонов оказался с мячом перед воротами, полез в глупую обводку и пробил выше, чем требовалось. Спартак отвечал в основном активностью Павленко, Быстрова и Саенко, которые “соорудили” на-троих штангу и перекладину со штрафного. Унылые 0:0 как диагноз Спартака сегодняшнего. Второй тайм начался с того, что Сухина не назначил пенальти за откровенный толчок капитана Моцарта в спину Самсонова, и воодушевленный Спартак открыл счет - все тот же Моцарт пробил по воротам, Кращенко мяч перед собой отбил, но там оказался только Фатхи. Давление гостей усилилось и штрафные у ворот Плетикосы стали возникать все чаще, именно с последнего такого на 92 минуте и забил свой шедевр Гогуа! К сожалению показалось, и в первую очередь футболистам из Нальчика, что это уже все, но последняя атака хозяев на 95 (!) минуте оказалась, как роковой так и голевой - Шишкин бросил кость Прудникову в штрафную, защитники забыли все установки Красножана, а в момент удара вратарь Кращенко аж присел. Спартак празднует победу над Нальчиком и заглядывается на лидера, между которым пропасть в 9 очков!

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН МАТЧА

Август 30, 2008

Спящий гигант
“Спящий гигант” Павлюченко проснулся при подписании контракта

В.Карпин: “Потерпите - скоро все узнаете”

И.Ледяхов: “Я и на электричке в Тарасовку часто ездил”

Котлета по-киевски

В.Карпин: “Баник? Поздравлять, наверное, не стоит”

Р.Павлюченко проставился, но Титова не позвал

31.08.08 Спартак-Спартак Нч

Август 29, 2008
Матч П1 Н П2 12 Х2 фора1 фора2 тотал мен. бол.
Спартак М 1.55 3.7 5.7 1.1 1.25 2.3 (-1.5) 2.45 (+1) 1.75 2.5 1.85 1.85
Спартак Нч

Август 28, 2008

Ю.Семин: Спартак все время был в наших ногах без мяча
Ю.Семин: “Спартак все время был в наших ногах без мяча”

СЭ: “Такой Спартак способен был переписать собственный рекорд 1:18″

В.Карпин: “Определенность с тренером наступит внезапно, как с Павлюченко”

Е.Дзичковский: “Спартак без Павлюченко”

И.Ледяхов: “Спартак обрел стабильность”

Ю.Семин: “Стабильность? Вы шутите! Давайте не Спартак обсуждать”

Один баннер на два матча

Что же все-таки произошло в Киеве, что Роман Павлюченко настолько решительно его покинул и заявил о готовности покинуть и Спартак? Неужели, после 1:4 с Динамо в первом матче у кого то остались какие то евро-вопросы? Или просто из Англии повеяло хоть какой то уверенностью, может быть даже факс прислали на имя Карпина? В итоге собрал вещи нападающий весьма оперативно, и покинул корабль, как и водится сереньким существам, в числе первых. Ну а корабль отправился в свободное плавание и получил от Динамо еще четыре весомых пробоины, мог и больше, дело не в этом. Вот просто интересно, а кто-нибудь объяснил игрокам с российским паспортом, какая подоплека у этой игры? Сложно, наверное, говорить с Моцартом о взаимоотношениях России и Украины, но про Ющенко на трибунах должны были знать те же Быстров или Шишкин. Или даже последние новости с военных фронтов не способны оторвать их от игровых приставок? Не хотелось бы сейчас о политике, но приходится. Не заслуга Спартака, что настроения анти-российские в Киеве сгладила только одна фигура - главного тренера Динамо Семина, иначе уж совсем было бы как то неудобно. Если клубная гордость позволяет спокойно воспринимать баннеры с шашлыками, то должно же быть еще какое то уважение к стране, которую ты позоришь! Объясните мне - для чего Спартаку место в чемпионате, дающее право из года в год потешать собой футбольную Европу?

ЗАДАТЬ ВОПРОС НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Динамо Киев-Спартак

Голы: Алиев, Бангура, Милевский, Милевский

Август 27, 2008

Держитесь, Юрий Палыч! Сегодня Динамо Киев-Спартак!

Плетикоса благодарен штангам

Саенко благодарен тренеру

Баженов обещает Киеву “все 100%”

В.Карпин: “Шавло подписывает. Я решаю!”

Павлюченко обманул всех и покинул Киев!

Милан оставил Ковача Спартаку

И.Ледяхов: “У нас хорошее настроение и проблем в обороне нет”

Р.Павлюченко: “То да. То нет. И все-таки Англия перевесила”

Лигочемпионская сказка-08 закончилась для Спартака также быстро, как и началась, даже еще быстрее, чем с прошлогодним Селтиком, зато с новым рекордом 8:2! И хотя возникали перед ответным матчем с Динамо Киев какие то разговоры про быстрые голы и победные воспоминания Родионова, неожиданной продажей Павлюченко в Тоттенхэм накануне главного осеннего отрезка новое руководство Спартака окончательно поставило крест на команде черчесовского созыва. Уже на 4 минуте гендиректор Карпин в Киеве достал из кармана кулек семечек после сольного прохода к штрафной Алиева, завершившимся быстрым голом, но только в ворота Плетикосы. Спартак дал своей испанской мессии прийти в себя и пропустил уже через 20 минут - о себе напомнил герой первой встречи Бангура, отправивший мяч после передачи с фланга красиво по центру, оставив Иранеку и Филипенко право выяснить, кто из них первым отправится в дубль. Под конец тайма судья Розетти решил отложить разгром Спартака на вторую половину матча - сначала Бангура был сбит в штрафной Плетикосой и пенальти не последовал, и тут же Павленко поразил ударом в голову защитника, но увидел перед собой всего лишь желтый свет. Второй тайм Ледяхов начал с замены бестолкового Майданы на фланговую новинку Саенко, и по началу даже стали возникать какие то комбинации с Павленко, одна из которых чудом закончилась голом! Саенко подал в штрафную на подключившегося Дзюбу, мяч попал тому в ноги, удара не последовало, и рикошетом от Дзюбы все-таки залетел в ворота Богуша. Но то были мертвому припарки… В ответной атаке Милевский сделал 3:1 со штрафного в касание, а за 10 минут до завершения красно-белой экзекуции он же обыграл в штрафной троих защитников, у которых по мнению Ледяхова все в полном порядке, и повторил счет встречи в Лужниках. Теперь Спартаку предстоит участие в Кубке УЕФА, от которого впору отказываться, а тренерам из списка Карпина - серьезно задуматься о собственной репутации.