А.Николаев: Прошу прощения у футболистов и руководителей Сатурна
А.Николаев: “Прошу прощения у футболистов и руководителей Сатурна”

Титов подает мячи быстрее мальчиков

Павленко полностью согласен с судьей

Каряка и Кириченко оценили судейство

А. Гусин: “Не хочу ни на что намекать, но…”

Редакция Анти-Спартака поздравляет всех читателей с исторической победой сборной России по хоккею над Канадой в Канаде в финале чемпионата мира, которую мы ждали больше 15 лет!!!
В мире спорта происходят порой события гораздо приятнее “побед” Спартака над Шинником и Сатурном - Зенит становится второй российской командой, выигравшей Кубок УЕФА и еще раз напомнившей болельщикам Спартака про их покрывшиеся пылью полуфиналы, а накануне в Кубок России налили шампанское футболисты ЦСКА - они могут позволить себе нарушение спортивного режима, который вот уже 5 лет строго соблюдается в команде Спартак.

Спартак-Сатурн

Май 16, 2008

ПЕНАЛЬТИ!!! - 3,8 Мб   смотреть

Судья Николаев четко зафиксировал руку Шавло!

СЭ: “Сложно сказать, что заставило Алексея Николаева принять такое решение”

Фатхи: “Сам момент не видел, но, думаю, там была рука”

Арбитр Николаев получил за работу оценку «два»

С. Черчесов: “В целом, считаю, наша игра налаживается”

Б. Жиганов: “Мы вроде бы играем в игру, которая называется футбол”

Май 15, 2008

11 тур ЧР

15.05.08 19-00

СПАРТАК 1 (89 Павлюченко пенальти)
САТУРН 0

СЕГОДНЯ СПАРТАК-САТУРН!

А. Гусин: ” И искать счастья у чужих ворот!”

Н. Баженов: “Я уже и не знаю никого в составе прежнего клуба”

Очередным скандалом закончился очередной домашний матч Спартака на стадионе Локомотив. На этот раз народники принимали Сатурн и с первых минут задались целью добиться победы, лишь периодически обозначая свое преимущество в той или иной позиции, однако, выпады гостей порой оказывались куда острее планомерных академичных атак Спартака. Так бы все и закончилось в этом матче 0:0, если бы на 88 минуте судья А.Николаев не вывел форварда Павлюченко на ударную 11-метровую отметку один на один с Кински. Дальше уже не о спорте и даже не об анатомии - очередная безадресная передача Быстрова с фланга и мяч попадает в выпрыгивавшего в штрафной Нахушева, а точнее, в область его живота, к которому тот прижимал в прыжке руки - пенальти!!! Примечательно, что во всех эпизодах до этого момента Нахушев действовал против Быстрова предельно осторожно, убирая в штрафной руки то за спину, то на бедра, однако, Николаев сумел выжать максимум даже из того, чего не было! Удивительно, что молодых судей, которые только высунули нос в Премьер-Лигу не пугает перспектива снова отправиться судить КФК, а вердикт подобный тому, что вынесли на днях Дорошенко “отдохнет и продолжить работать, ведь он хороший арбитр” открывает новые возможности для контактов с клубом “Спартак” и собственной совестью. После матча Гаджиев мрачно пошутил, что прогресс Спартака в набирании очков налицо.