СС: “Не умеем, как «Спартак», – будем, как в Австрии или как в Люксембурге”

А. Павленко: “Все прекрасно видели, как ошибся Жевнов, и я не буду ничего выдумывать”

А. Червиченко: “Они четыре года возрождают, возрождают, но почему-то никак не возродят”

Человек из толпы на вип-стоянке: “Когда играть начнем, а?”

7 тур ЧР

27.04.08 16-00

СПАРТАК 1 (55 Павленко-Жевнов)
МОСКВА 1 (68 Бракамонте)

В 7 туре жребий свел претендентов на 1 и 3 место, если судить по программным заявлениям Спартака и ФК Москва перед сезоном, а по факту, средняя команда с нездоровыми амбициями принимала аутсайдера чемпионата. Самым ярким событием матча стало отсутствие в составе Спартака Павлюченко, а первый тайм запомнился разминкой Титова со спартаковской молодежью. В перерыве футболисты Москвы получили от Блохина убийственную установку “просто играть в футбол”, которую вратарь Жевнов понял буквально, и на 55 минуте покинул ворота в попытке прервать передачу на Баженова, но в итоге промахнулся и отдал голевой пас Павленко. Чуть позже Жевнов мог стать автором и второго гола в свои ворота, которые ему окончательно надоели и он снова их покинул, бросившись в поле на Веллитона, и обнаружив в себе задатки последнего защитника! Хорошо, что про свои задатки нападающего не забыл в итоге Бракамонте, которому в очередной контратаке Москвы Быстров положил мяч на голову, и аргентинец изящно пробил в дальний угол. Концовка матча при нервном счете 1:1 прошла на удивление спокойно, и похоже, ничья не устраивала только Фатхи, который заработал на 93 (!) минуте удаление. После игры футболисты Спартака шутили, что в предстоящем туре они планируют выиграть в Казани, а Черчесов пообещал голы со дня на день.