“пенальти” под увеличительным стеклом - 2,5 Мб   смотреть

3 тур ЧР

29.03.08 16-45

ХИМКИ 3 (7 Низамутдинов, 29 Чех, 52 Низамутдинов)
СПАРТАК 3 (6 Веллитон, 70 Павлюченко пенальти, 93 Дедура)

Футбол в исполнении Спартака на старте чемпионата напоминает съемки эдакой передачи “Футбол со звездами” - все звезды вроде бы на поле, а футбола нет. Очередной шедевр сквозь смех и слезы был выстрадан “народной” командой в любимом после прошлогоднего выезда городе Химки, где местная команда, потерпев в первых двух турах ощутимые поражения, восстановить свое доброе имя всерьез нацелилась в матче со звездами Спартака. И надо отдать должное подмосковным футболистам, во втором тайме они повели 3:1! Счет открыл головой Веллитон, но уже через пару минут Низамутдинов разбирается в штрафной с Паршивлюком и Плетикосой, а позже Чех обыгрывает в воздухе обладателя не самой приятной в Спартаке фамилии. Второй тайм начинается еще одним голом Низамутдинова и коллективной ошибкой Дедуры и Иранека, но на этом сказка Муслина заканчивается и начинаются суровые будни Черчесова - судья Егоров на 69 минуте считает плечо Самусиоваса в борьбе с Титовым достаточным поводом для желтой карточки … Тривуновичу и назначения пенальти, с которого открыл счет своим новогодним пожеланиям Павлюченко. Нервная концовка со скользким счетом становится для Химок серьезным испытанием, в котором хозяева имеют возможности забить еще, но не забив, упускают самое главное в этом матче - победу. На 93 минуте на газон стадиона “Родина” в штрафную Березовского спускается ангел в форме Спартака с надписью на спине “Дедура” и в стиле аля-Бояринцев вырывает очко у Химок! 3:3 в этом безумном матче и Черчесову остается только поставить свечку в церкви напротив, замаливая грехи соперников из Зенита, Томи и Химок, которые в итоге простили Спартак.

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН МАТЧА

СЕГОДНЯ ХИМКИ-СПАРТАК!

И. Рабинер: “Помнят ли в Спартаке прошлогодние 3:0?”

Фатхи попросил называть его Фати

С. Муслин: “Рассчитываю, что мои ребята опять смогут победить Спартак”

М. Иранек: “Раненый зверь Химки опасен вдвойне!”

29.03.08 Химки-Спартак

Март 27, 2008
Матч П1 Н П2 12 Х2 фора1 фора2 тотал мен. бол.
Химки 5.2 3.4 1.65 2.1 1.28 1.12 (+1) 1.65 (-1.5) 2.7 2.5 1.65 2.1
Спартак

Март 25, 2008

Спартак-Томь. Нервные клетки не восстановятся даже у Петракова

Совспорт: “Победу над «Томью» можно назвать вымученной”

Извини, тороплюсь, не могу говорить - Спартак уходит с черного хода

С. Черчесов: “Если бы Иранек был заменен, сейчас кровью истекал бы я”

В. Мандрыкин: ” В перерыве Петраков зарядил команду, как у него всегда отлично получается”

Ю. Севидов: “Команда год от года становится все менее классной”

Н. Трубач сочинил новый гимн Спартаку “Какие мы люди. Спартак не забудем”

Спартак-Томь

Март 22, 2008

2 тур ЧР

22.03.08 18-30

СПАРТАК 1 (31 Веллитон)
ТОМЬ 0

Кто бы мог подумать, что судьбу трех очков в матче Спартак-Томь будет решать не Павлюченко и Майдана, а Вейич и Мазнов? Игра складывалась явно не по сценарию Черчесова, первые 15 минут хозяева лишь обретали игровые связи, которые сработали только к 30 минуте - Быстров прострелил в штрафную, где под мяч удачно подстроился Веллитон и пробил с разворота в штангу, которая не сыграла за Мандрыкина. Это был единственный опасный момент у ворот Томи, тогда как во втором тайме гости обязаны были забивать трижды - Стрелков выходил один на один с Плетикосой, но запулил мяч выше ворот, Мазнов бил, казалось, уже наверняка с отскока после удара Тарасова - Плетикоса отбивает губой, ну и наконец, окончательный диагноз “инфаркт” у Петракова был поставлен на 85 минуте, когда Вейич в подкате на дальней штанге не сумел с метра проткнуть мяч в пустые ворота. “Мы не пропускаем уже третью игру подряд. У нас все идет неплохо и виден огромный потенциал”, - заявил после матча уже вернувшийся в основу Е.Титов, которому предстоит раскрыть свой потенциал уже через неделю в любимом городе Химки. Позвонит ли Андрей Тихонов из Самары своим бывшим партнерам по Подмосковью с “просьбочкой” от Егора?