Архив за Сентябрь, 2007

Сентябрь 29, 2007

В матче Спартак-Химки чуда не произошло, более того - мы стали свидетелями скучнейшего товарищеского матча, обозначенного заранее капитаном Химок Тихоновым красно-белой капитанской повязкой, сиротливо болтавшейся под рукавом желтой футболки кумира спартаковских болельщиков. Играя мускулами перед матчем, Титов заявил, что Спартак пройдется катком по Химкам в Лужникам, однако, судя по игре и счету, по Химкам прошлись не катком, а гораздо скромнее - утюгом по гладильной доске. И если гол самого Титова еще хоть как то можно объяснить уровнем игры вратаря Березовского, то первый гол Баженова иначе, как курьезным не назовешь. У Антипенко же напротив не получалось сегодня ничего, а Тихонов запомнился в итоге парой ударов с дальней дистанции, с которыми справилась перекладина ворот и Плетикоса, а также заигрыванием на поле с Титовым и пустыми трибунами Лужников. Со счетом 2-0 Спартак попытался догнать Зенит, но безуспешно, трехочковый отрыв сохранился и теперь все в руках Питера!

ЗАВТРА СПАРТАК-ХИМКИ!

Ну что же, надеюсь, все вы пережили матч с Локомотивом и уже начинаете готовиться к 25 туру - чемпионату осталось жить буквально 6 матчей, но интрига в нем не просто жива, а не ясно вообще еще ничего, кроме судьбы ФК Ростов. Локомотивское эхо этого сезона еще долго будет отдаваться в Тарасовке, все таки нечасто выпадает такой расклад 4 из 4 (это я и про победы и про голы в воскресенье). И ведь каждый раз по делу, и каждый раз как то по-новому. Много ли Бышовца, как тренера в победах над Спартаком? Думается, что нет… Исправить собственную же ошибку с Янбаевым против Быстрова, наверное, великий ход Большого Тренера, ну а если задуматься без иронии и больших букв? Локомотив оказался сильнее Спартака морально и физически в ситуации, когда призовых мест от салатово-красных уже давно никто не ждет, а вот красно-белым вторую звезду ради шутки пририсовал недавно даже наш сайт, не говоря уже о других сайтах без приставки “анти”. И вот теперь Химки. Трехочковый глоток воздуха перед Нальчиком, Москвой и Сатурном, а там и до Динамо рукой подать? Или Тихонов упрется и завоюет вторую статуэтку кабана в номинации “Лучший игрок против Спартака”? Я прекрасно помню игру в Химках, первая бутылка шампанского ушла очень быстро, аккурат до гола Широкова, но что нас ждет в Лужниках? Попадет ли шампанское, в смысле, снаряд два раза в одну лунку, а еще лучше - три?! Я готов испытать, и приглашаю своих коллег на он-лайн, а Спартак на очередное испытание аутсайдером в отсутствии травмированного Быстрова и с забинтованными Черчесовым ранами от потери 8 очков в 3 матчах. Читать полностью »

29.09.07 Спартак-Химки

Сентябрь 27, 2007
Матч П1 Н П2 12 Х2 фора1 фора2 тотал мен. бол.
Спартак 1.4 4.0 7.8 1.05 1.22 2.7 (-1.5) 2.3 (+1) 2.0 2.5 1.95 1.75
Химки

Победа с учетом форы: Спартак М (-1) - 1.65, Химки (+1.5) - 1.55

Сентябрь 24, 2007

Черчесов в раздевалке был краток - Подмойтесь. До завтра.
Черчесов в раздевалке был краток: “Подмойтесь. До завтра.”

23.09.07 14-00

ЛОКОМОТИВ 4 (30 68 Одемвинги, 42 Сычев, 94 Асатиани)
СПАРТАК 3 (11 Павлюченко пенальти, 20 76 Павлюченко)

С не самыми приятными воспоминаниями от трех встреч в этом сезоне с Локомотивом подошли к матчу 24 тура в Черкизово футболисты Спартака, бросившиеся с первых минут доказывать зрителям и самим себе обоснованность претензий на 1 место в турнирной таблице. На какое то время им это удалось - сначала пенальти, в прямом смысле этого слова, “заработал” в офсайде Титов и Павлюченко открыл счет, а уже к середине первого тайма нападающий, воодушевленный бесценным подарком, который недавно получил от болельщиков, делает счет 0:2. Посчитав, что дело сделано и можно уже отправляться на перерыв, красно-белые быстро получили два ответных мяча от Одемвинги и Сычева, и действительно отправились на перерыв… под аплодисменты в адрес Самедова и Ивановича, ставших настоящими героями 1 тайма. Позже Иванович и Одемвинги вновь станут авторами нехитрой голевой комбинации в три касания, которую защитники Спартака мужественно встретили стоя, заглядевшись на красоту паса пяткой в исполнении сербского защитника. Но в планы Черчесова не входило вот так заканчивать затянувшеюся эпопею с 1 местом и он выпускает третьего нападающего Дзюбу на пару с Бояринцевым, но забить суждено было еще раз Павлюченко, хет-трик которого в итоге не принес Спартаку даже ничьей - Бояринцев повторил “подвиг” Павлюченко в недавнем матче с ЦСКА, заработав карточку в добавленное время на все том же Ивановиче и привезя к своим воротам штрафной. На 94 минуте джокер Бышовца Маминов навешивает на забытого всеми жедерами и ковачами Асатиани и тот головой приносит победу Локомотиву 4:3! Таким образом, Спартак в последних трех матчах набирает одно очко и с ним плавно перемещается на излюбленное за последние годы 2 место, а изучая календарь оставшихся игр, Черчесову впору подумать хотя бы о его сохранении…