Матч П1 Н П2 12 Х2 фора1 фора2 тотал мен. бол.
Спартак 3.1 3.0 2.35 1.52 1.35 1.32 (0) 2.1 (0) 1.68 2.5 1.9 1.8
ЦСКА

Первый гол: Спартак М - 2.05, ЦСКА М - 1.8, никто не забьет - 9.0

Приговор Шавло на 10 млн. евро подписал Черчесов

Ну что же, Спартак остался за бортом Лиги Чемпионов, а это значит по крайней мере то, что предприятие “ФК Спартак” станет для Федуна в новом сезоне убыточным. По карману ли лукойловскому олигарху такая игрушка, как футбольный клуб с капсулой вместо собственного стадиона и с амбициями вместо результата? Худо бедно, но в прошлом году Спартак все-таки прополз в групповой этап и заработал на покупку Плетикосы и Веллитона, а что же в этом году? Из статей доходов реальными остаются только бонусы за голы Кавенаги во Франции и распродажа абонементов, количество которых Федун теперь установит никак не меньше 40 тысяч.

Почитал я сегодня газеты и искренне порадовался за журналиста по фамилии Рабинер, которого игра Спартака в Глазго довела фактически до истерики, когда отчет о матче превратился в лозунги из двух предложений, разделенные красной строкой. Красно-белой строкой. Увы, но не нашлось среди пишущей братии того, кто, сделав себе укол от спартаковского вируса и отставив в сторону флаги с ромбом, смог бы дать трезвую оценку игры. Кто-нибудь может пояснить слова Титова о том, что “мы должны были рвать первые 20 минут этот Селтик и заказывать в раздевалку пиво” или слова Черчесова “Мы видели игру достойную группового этапа Лиги чемпионов, а не квалификации”? Может быть, Черчесов еще не знает - в групповом этапе не играется дополнительное время и пенальти тоже не бьют. А Титов приехал в Шотландию попить местного клинского эля и каким именно образом капитан собрался “выносить” этот Селтик? А может быть, пиво все-таки было или что покрепче, если после матча Титов всерьез говорит о кочке (!) на 11-метровой отметке, из-за которой якобы и погорел Спартак? Неужели рука Гинера дотянулась до поляны на “Селтик парк” и вырола и там Спартаку яму?

А может быть, все гораздо проще? Давайте называть вещи своими именами - не самый сильный соперник из Шотландии переиграл Спартак! И если народникам давали подержать мяч на чужой половине поля, то это не значит, что Спартак показал великую игру, просто Селтик сыграл от результата, разложил свои силы на все 120 минут и серию пенальти, и решил в итоге свою задачу. Заметьте, как прибавали шотландцы еще до удаления Штранцеля (отсюда и удаление, кстати) и что стало происходить у ворот Спартака. А сегодня нам пишут “если бы Спартак забил еще”! Я более чем уверен, что и Селтик бы забил еще, ощущения, что Шишкин-Ковач-Штранцель-Шоавэ непроходимая четверка как то, хоть убей, не возникало. Поэтому, давайте отбросим все эти “бы” и просто констатируем факт - выиграл сильнейший по сумме двух матчей, а теперь можете писать благодарственные баннеры Плетикосе, готовить новые речевки во славу великой игры Спартака, рисовать скакалочки и приносить все это на матч с ЦСКА!

29.08.07 22-45

СЕЛТИК 5 (27 Макдональд, пенальти - Колдуэлл, Хесселинк, Райордан, Журавски)
нер.пенальти - Хесселинк, Накамура
СПАРТАК 4 (45 Павлюченко, пенальти - Моцарт, Павлюченко, Шоавэ)
нер.пенальти - Павлюченко, Титов, Калиниченко

Август 29, 2007

Фантастический триллер развернулся поздно ночью в Глазго в ответном матче квалификации Лиги Чемпионов между Селтиком и Спартаком! Вопреки всем прогнозам, команды начали осторожно, ведь московский счет 1-1 не давал гарантий никому, и иллюзия быстрого гола пропала уже к середине 1 тайма. Однако, на 25 минуте выяснилось, что в противовес хозяевам со своим 12 игроком, Спартаку в этом матче симпатизирует итальянский судья Розетти, придумавший пенальти за игру рукой после рикошета у Колдуэлла, видимо, по совокупности с руками в первом матче. Павлюченко пробил с точки в штангу, а уже через две минуты успех праздновал Макдональд, воспользовавшийся ошибкой Моцарта, выложившего мяч сопернику, как по нотам, и детской неожиданностью Шишкина в паре метров от своих ворот. Под конец 1 тайма Спартаку удалось со стандарта счет сравнять - навес с углового принял на плечо Павлюченко и все-таки пробил Боруца. Во 2 тайме команды все чаще стали ошибаться в простейших ситуациях, а некоторые, как Быстров и Торбинский из игры выпали окончательно. Почувствовав преимущество на флангах, хозяева обострили на них свои действия и загрузили Плетикосу и Ковача работой “на отбой” с подачами в штрафную. Последние минуты тайма Спартак проводит на волоске от поражения - Селтик не реализует момент за моментом, а как итог пожара в обороне, удаление Штранцеля за грубейший подкат. Черчесов меняет Веллитона на Дедуру и народники доползают до дополнительного времени, в котором снова Селтик не спешит забить, а Спартак отсчитывает минуты для серии пенальти. И отсчитывая уже 23 минуту, Ковач в штрафной парирует удар Брауна по воротам рукой, и Розетти снова показывает на точку, с которой Хесселинк невероятно пробивает в перекладину! Развязка матча наступает лишь в серии послематчевых пенальти, в которой на единственную ошибку Накамуры Спартак ответил двумя ошибками самых опытных и проверенных “Европой” - Титова и Калиниченко, катнувших мяч Боруцу в один и тот же угол, как на тренировке. Спартаку предстоит еще немало таких тренировок, чтобы попасть хотя бы через год на матч подобного уровня.

ЧИТАЙТЕ ОН-ЛАЙН МАТЧА

СЕГОДНЯ СЕЛТИК-СПАРТАК
СЕГОДНЯ СЕЛТИК-СПАРТАК!

Август 28, 2007

Причина поражения Спартака в Казани названа
Причина поражения Спартака в Казани названа!

Интересная версия вчера была опубликована в прессе, якобы, Спартак проиграл Рубину по причине отравления всей команды, а сегодня тема обросла новыми слухами, что гостей из Москвы чуть ли не специально отравили в Казани! Теперь для болельщиков все окончательно встало на свои места - Павлюченко не забил, потому что чаще других навещал в гостинице комнату с оборудованием, изображенным на фото выше, а Веллитон забил, потому что наоборот обращался туда гораздо реже. А вот что произошло с Шоавэ, Шикшиным и Ковачем - история умалчивает, но как показалось, они то сыграли не лучше и не хуже, чем обычно. Спартаковская защита при игре в нападении “от унитаза” выглядит печально, не зря же мы призываем соперников Спартака оказывать на нее хоть какое то давление. Вот Рубин это сделал и очень грамотно, не отполз постепенно к своим воротам, не забив в первой-второй своей атаке. Один точный пас или пара передач в касание тут же вызывают в защите красно-белых позывы к панике, ну а если еще и Плетикоса “отравился”, то гол обеспечен. По такому сценарию и проходил матч в Казани, где Рубин забил Спартаку три мяча, а лучшим игроком по версии нашего сайта был признан Егор Титов! Читать полностью »